четверг, 16 декабря 2010 г.

Подведены итоги конкурса «Лучший частный инвестор 2010»

Подведены итоги конкурса «Лучший частный инвестор 2010», который с 1 октября по 10 декабря 2010 проводила «Украинская биржа».

В конкурсе приняли участие более 330 частных инвесторов, торгующих ценными бумагами на фондовом рынке Украины с помощью услуги интернет-трейдинга. Клиенты инвестиционной группы «Сократ» вошли в число лучших интернет-трейдеров. Победители определялись по показателю доходности от операций, совершенных в ходе проведения конкурса.

В топ-10 лидеров конкурса вошли два клиента инвестиционной группы «Сократ» – участники ios и Edward (третье и восьмое места соответственно).

Тройка лидеров распределилась следующим образом:
  • первое место – участник stim (денежный приз в размере 40 000 гривен);
  • второе место – участник ios (денежный приз в размере 25 000 гривен);
  • третье место – участник PREF (денежный приз в размере 15 000 гривен).
  • участники, занявшие места с 4 по 10, получат денежный приз в размере 3 000 гривен.
«Мы благодарим наших клиентов, которые принимали участие в конкурсе. Хотим отметить, что 12% из числа участвовавших в конкурсе инвесторов «Сократ» попали в топ-20 лучших он-лайн трейдеров конкурса. Это самый высокий результат по относительному показателю успешных трейдеров от одной компании-брокера в рамках конкурса», - прокомментировала итоги конкурса Светлана Опрощенко, директор департамента интернет-трейдинга инвестиционной группы «Сократ».

В качестве партнера конкурса инвестиционная группа «Сократ» учредила номинацию «Лучший алгоритмический трейдер 2010» с призом в размере 15 000 гривен. В этой номинации оценивались результаты участников, использовавших механическую торговую систему или торгового робота. Победителем стал участник mts_Lviv.

Помимо основного конкурса клиенты инвестиционной группы «Сократ» боролись за звание «Лучший частный инвестор инвестиционной группы «Сократ» 2010».

Победителями в этой номинации стали:
  • первое место – участник ios (приз: 0,02% комиссия брокера в течение года без абонплаты за терминал Quik);
  • второе место – участник Edward (приз: 0,03% комиссия брокера в течение года без абонплаты за терминал Quik);
  • третье место – участник mts_Sevt (приз: 0,04% комиссия брокера в течение года без абонплаты за терминал Quik).