суббота, 25 декабря 2010 г.

Установка ПО для работы с ЭЦП "ІІТ Користувач ЦСК-1"

Для работы с ЭЦП вам потребуется специальное программное обеспечение "ІІТ Користувач ЦСК-1". Вы всегда может получить его последнюю версию в соответствующем разделе с программным обеспечением официального сайта инвестиционной группы "Сократ". На момент написания данной статьи оно доступно по ссылке.

Установку рекомендуется проводить с параметрами, предложенными по умолчанию, от имени локального администратора компьютера.

ВНИМАНИЕ! Если вы работаете в операционной системе Windows 7, то рекомендуется производить установку от имени администратора (необходимо выбрать соответствующий пункт в контекстном меню, появляющемся при нажатии правой кнопкой мыши на дистрибутиве).

Запустив загруженный дистрибутив, вы увидите пригласительное окно.


Следует нажать Далі для продолжения.


Отметьте пункт "Я приймаю цю угоду" и снова нажмите Далі.


В появившемся окне будет отображена папка, куда будет установлена программа. Нажмите Далі.


Ярлык запуска программы будет добавлен в указанную папку меню "Пуск".


В появившемся окне вам будет предложено выбрать папку, где находятся служебные и ваши личные сертификаты. Если эта папка указана неверно, то следует нажать кнопку Змінити для выбора. При установке терминала по умолчанию папка с сертификатами называется "QUIK Keys" и находится в папке "Мои документы". Найдите в дереве папок нужную и подтвердите свой выбор кнопкой ОК.


Выбранная папка отобразится в текстовом поле. Нажмите кнопку Далі.


Если ваш нужен ярлык программы на Рабочем столе, оставить соответствующую отметку и нажмите кнопку Далі.


Все готово для завершения установки. Нажмите кнопку Встановити.


Спустя непродолжительное время установка будет завершена окончательно. Если вы перед установкой использовали старую версию программы, то может потребоваться перезагрузка.


В случае отсутствия у вас необходимых сертификатов вы можете загрузить их по этой ссылке в папку сертификатами.

Папка с сертификатами должна выглядеть примерно так, как показано ниже.


После окончания установки необходимо удостовериться, что необходимые для правильной работы программы настройки правильно прописаны в системе. Данная процедура описана в этой статье блога. Обратите, пожалуйста, внимание, что для вызова окна настроек вы можете воспользоваться пунктом меню Параметры / Встановити. Кроме этого, если папка с сертификатами прописана неправильно, то необходимо сначала изменить именно ее, сохранить изменения, а только потом изменять остальные параметры!