вторник, 14 сентября 2010 г.

Подключение к вебинару

Веб-семинар (вебинар) - проведение онлайн-встреч или презентаций через интернет в режиме реального времени, во время которого каждый из участников находится у своего компьютера, а связь между ними поддерживается через интернет посредством веб-приложений. Ведущий вебинара говорит через микрофон, комментируя информацию, отображаемую на экране, а слушатели могут задавать ему вопросы с помощью чата.

После регистрации в качестве участника вебинара вы получите электронное письмо, в котором будет указана ссылка, которую вы можете использовать для подключения к вебинару.

Советуем использовать Internet Explorer в качестве браузера. Скопируйте в его адресную строку ссылку из письма и перейдите по ней. После перехода откроется страница.


Необходимо нажать кнопку Yes для перехода к следующей странице.


Рекомендуется не изменять настройки по умолчанию и нажать кнопку OK. На следующей странице необходимо ввести свое имя, которое будет использоваться в вэбинаре, и электронную почту.


Если вы впервые подключаетесь к вебинару, то вам будет преджложено установить ActiveX надстройку WebEx. Щелкните на появившемся сверху уведомлении и выберите пункт "Установить эту надстройку...".


В появившемся предупреждении системы безопасности следует нажать на кнопку Установить.


После непродолжительного процесса загрузки необходимые компоненты будут установлены.


Затем запустится оболочка вебинара. В появившемся окне настройки звука следует выбрать пункт Use Computer Headset и нажать кнопку Call Using Computer.


После этого вебинар будет запущен, вы увидите себя в списке слушателей, видеотрансляцию и другие документы. Если откроются настройки мастера настройки вашей аудиосистемы, то можно их закрыть нажатием кнопки Cancel.


В окошке настройки звука вы можете регулировать уровень громкости слышимых вами звуков.


Окно с вэбинаром примет вид, как показано ниже.


В разделе Chat вы можете задавать свои вопросы, видеть вопросы других участников и ответы ведущего вебинара.