суббота, 25 декабря 2010 г.

Настройка модуля ЭЦП в ИТС QUIK

Для корректного функционирования модуля ЭЦП его настройки должны быть актуальными. Если по каким-либо причинам у вас не получается считать ЭЦП, то необходимо проверить текущие настройки.

Нажмите в терминале пункт меню "Настройки" / "Основные" / закладка "Транзакции".


Нажмите кнопку Настроить в нижней части окна для вызова окна настроек модуля.


В разделе "Файлове сховище" содержатся настройки пути кслужебным и личным сертификатам. Остальные настройки должны быть аналогичными указанным на картинке. Если путь неправильный, то измените его на корректный.


В разделе "Proxy-сервер" указываются параментры прокси-сервера, если вы используете его для выхода в интернет, например, в локальной корпоративной сети. В большинстве случаев прокси-сервре не используется.


Если у вас не настроен "TSP-сервер", то вам будет недоступна функция фиксации времени - процедура подтверждения наличия электронного документа в определенный момент времени посредством добавления к нему метки времени.

Если соответствующая "птичка" не стоит, то щелкните на ней мышкой. Автоматически отобразится окно со служебными сертификатами, в которых прописаны нужные настройки.


Выберите сертификат, начинающийся с 176902... и нажмите ОК.


Проверьте также настройки раздела "OCSP-сервер". Если привильные значения не выбраны, то также при установке "птички" выберите сертификат, начинающийся с 176902... и нажмите ОК.


И раздела "LDAP-сервер". Если привильные значения не выбраны, то также при установке "птички" выберите сертификат с серийным номером 018882 и нажмите ОК.


ВАЖНО! Внимательно проверьте все настройки, сверяясь с данной инструкцией.

Нажмите кнопку ОК для сохранения настроек и закрытия окна.  В ряде случаев может потребоваться процедура повторного считывания ключа ЭЦП.